Объявлены даты Дубайского торгового фестиваля на 2014 год

Новости - Мир, 11:21 02 октября 2013 г

Сегодня стали известны даты проведения Дубайского торгового фестиваля в 2014 году. На этот раз он пройдёт со 2 января по 2 февраля 2014 года, сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в Московском офисе ДТКМ.

Напомним, что в Дубайском торговом фестивале прошлого года приняли участие 70 торговых центров Дубая и более 6'000 предприятий розничной торговли, которые провели различные промо-акции и распродажи. В рамках фестиваля среди туристов традиционно проводятся розыгрыши ценных призов как на основе лотерейных билетов, так и чеков за совершенную покупку.

Напомним, что Дубайский торговый фестиваль проходит с 1996 года, и за этот период его посетило более 42 млн туристов со всего мира, которые потратили более 100 млрд дирхам, или в пересчете на доллары – 27.2 млрд (смотрите текущий курс дирхама ОАЭ к доллару и евро).

Стоит отметить, что былого ажиотажа, как это было 10-15 лет назад, связанного с Дубайским торговым фестивалем, у российских туристов уже нет. Не делают на него особой ставки и туроператоры, хотя признают, что фестиваль помогает им загружать городские отели Дубая. «Во время фестиваля время интересы туристов перемещаются с пляжа в город. Поэтому в продажах доля городских отелей, обычно составляющая около 30%, в это время повышается до 50%», - ранее рассказали корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в туркомпании «Русский Экспресс». Однако, как отметили эксперты, цены в моллах Дубая не намного ниже московских, а местные аутлеты работают круглый год, причем скидки там во время фестиваля не очень значительные. «Раньше ехали за золотом, техникой, одеждой и парфюмом. Теперь всё это доступно в других государствах, и особенно на островах, имеющих особый экономический статус – на Кипре, Майорке, Канарах. Поэтому ажиотажа вокруг туров на Фестиваль теперь нет», - добавил собеседник.

Согласен с этим и Александр Корбарум, президент туркомпании «ИнтАэр». «Поездки в ОАЭ давно перестали носить характер шоп-туров. К тому же количество торговых центров в Дубае не так велико, чтобы ехать туда только в целях шопинга. Однако фестиваль – это хороший инфоповод, и власти Дубая будут всячески его продвигать. В это время в Дубае проходят сейлы, в том числе и по путевкам, что туристам, безусловно, интересно. Даже обеспеченные клиенты летят прямо в город, чтобы пошопить и съездить на пляж. Ведь в это время гарантированно хорошая погода и теплое море», - отметил эксперт.

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории