В Южском районе в жестких условиях выберут лучших собирателей грибов Ивановской области

Новости - Иваново, 14:38 25 сентября 2013 г

Команда, вышедшая за оговоренную территорию, будет снята с соревнований

Во Всемирный день туризма, 27 сентября, в Южском районе пройдет соревнование среди грибников «Южский грибочек-2013». Начало запланировано на 13.00.  Мероприятие призвано не только привлечь туристов на территорию района, но и способствовать развитию эко-туризма, повышать имидж Южского района и пропагандировать здоровый образ жизни.

Соревнование проводится в один тур на территории участка определенного оргкомитетом, в случае выхода участников  соревнований с определенной территории, команда снимается с соревнований. Состав команды – 3 человека, сбор грибов производится в тару участников, время сбора грибов – 3 часа.

Подведение итогов определяется в следующих номинациях: команда, набравшая наибольшее по весу количество грибов, участник соревнования, собравший наибольшее по весу количество грибов, уникальный гриб.  В зачет идут только съедобные и чистые грибы.

Регистрация участников проводится 27 сентября с 11.00 до 12.00 по адресу: г. Южа, ул. Пушкина, д. 1, в здании администрации Южского муниципального района каб. №10.

Первая южская «грибалка» прошла в районе в 2004 году. С тех пор мероприятие стало традиционным и притягательным для всех любителей «тихой охоты».

Источник: www.chastnik.ru

Другие новости этой категории