В одном из клубов Иванова состоится второй Science Slam

Новости - Иваново, 12:06 19 сентября 2013 г

В нем примет участие молодой ученый, который представлял Иваново на научном слэме в Берлине

В Иванове 26 сентября 2013 года состоится очередной Немецко-Русский Научный Слэм. Его организаторами выступают Ивановская организация Общества «Знание» России совместно с региональным отделением Союза молодых ученых.

Напомним, что 13 сентября в Берлине прошел 3-й германо-российский Научный Слэм (Science Slam), в котором город Иваново представлял доцент кафедры неорганической химии Ивановского государственного химико-технологического университета Юрий Марфин.

Своими впечатлениями о берлинском мероприятии Юрий поделился с читателями ivanovonews.ru:

"Science Slam – это конкурс, соревнование в котором занимает далеко не первое место. В первую очередь, это было чрезвычайно увлекательное мероприятие, в рамках которого мы смогли не только выступить перед зрителями, но и научиться делать увлекательные выступления, понятные и интересные зрителям. Ну, а главный результат – это возможность пообщаться как со своими коллегами из России, так и молодыми учеными из Германии в неформальной дружеской атмосфере, которую удачно создали организаторы.

Мне чрезвычайно понравился Science Slam как новый формат популярной науки. Это мнение появилось после первого научного слэма в Иванове и укрепилось в Германии. Я с удовольствием приглашаю всех посетить второй научный слэм в Иванове, который пройдет 26 сентября в клубе ROCCO! Приходите, будет очень интересно!".

Источник: www.ivanovonews.ru

Другие новости этой категории