С ноября по маршруту Адлер-Москва туристов повезет двухэтажный поезд

Новости - Россия, 11:20 19 сентября 2013 г

С 1 ноября по маршруту Адлер-Москва начнет курсировать двухэтажный поезд. Первый в истории РЖД подобный маршрут будет ежедневным; из Москвы поезд стартует в 07.50 и прибывает в Адлер в 09.09 следующего дня по местному времени. В обратном направлении поезд будет отправляться в 22:22 и прибывать в Москву в 23:10 следующего дня.

При этом все вагоны двухэтажного поезда будут «высокого класса»: 12 купейных, 1 вагон СВ и вагон-ресторан. В данной комплектации поезд рассчитан на проезд 64 пассажиров в 16 купе.

Однако для пассажиров будет установлен специальный тариф, в соответствие с которым стоимость проезда в купе будет ниже на 30%, чем в обычных «одноэтажных» поездах. Минимальный тариф при проезде на верхней полке купе в двухэтажном вагоне составит 3 тыс. 206 рублей (для сравнения средняя стоимость верхней полки в купе обычного поезда равна 4 тыс. 530 рублей). Комфортабельность купейных вагонов вполне «стандартная», при этом в купе имеются розетки для зарядки мобильного телефона или ноутбука.

Согласно утвержденному техзаданию, двухэтажные вагоны предназначены для движения на скоростях до 160 км/час.

Билеты на новый поезд уже поступили в продажу.

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории