Шестой Левитановский музыкальный фестиваль в Плесе

Новости - Иваново, 11:17 19 сентября 2013 г

Мероприятие проходит при поддержке Правительства Ивановской области.

Левитановский фестиваль отмечает в этом году один из важнейших композиторских юбилеев – 100-летие Бенджамина Бриттена. Организаторами фестиваля намечен масштабный цикл бриттеновских программ, который стартует в Плёсе, а завершится в Петербурге и Москве.

Украшением плёсского концерта станет австралийско-лондонский тенор Эндрю Гудвин. Помимо музыкантов в программе примет участие известный актер театра и кино Данила Козловский. Он прочтет произведения Пушкина, Тургенева и Куприна под музыку Бетховена, Аренского и Исаака Шварца. За роялем - художественный руководитель фестиваля Алексей Гориболь.

Основные мероприятия фестиваля пройдут в Левитановском культурном центре. Публике будет представлен новый рояль фирмы Bechstein. В фортепианном марафоне примут участие хорошо известная постоянным гостям фестиваля Полина Осетинская и два музыканта нового поколения – серебряный призер Шопеновского конкурса в Варшаве Лукас Генюшас и участник последнего конкурса Чайковского Александр Лубянцев, который выступит и как пианист, и как композитор – сыграет сонату собственного сочинения.

Источник: culture.ivanovoobl.ru

Другие новости этой категории