Туристы смогут выбрать мэра и губернатора в аэропорту Домодедово

Новости - Россия, 15:54 05 сентября 2013 г

8 сентября 2013 года, в единый день голосования в России, на территории аэропорта Домодедово будут работать два избирательных участка: №462 и №463. Таким образом, принять участие в выборах губернатора Московской области смогут жители Подмосковья, путешествующие через воздушную гавань, а также гости и сотрудники Домодедово, не имеющие возможности проголосовать по месту жительства, сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе аэропорта.

Отметим, что избирательные участки будут открыты с 8:00 до 20:00:№462 будет работать на третьем этаже аэровокзального комплекса (в зоне расположения офисов авиакомпаний); а №463 – на первом этаже здания грузовой клиентуры аэропорта (находящемся рядом с парковками P4 и P5).

Для удобства туристов-избирателей в пассажирском терминале будут размещены специальные указатели, информирующие о местонахождении избирательных участков. Чтобы проголосовать, необходимо предъявить общегражданский паспорт и открепительное удостоверение.

Безопасность и порядок на месте работы избирательных участков будут обеспечивать сотрудники полиции и собственной службы безопасности аэропорта.

Добавим, что во второе воскресенье сентября выборные кампании пройдут в 16 субъектах Российской Федерации. Свыше 100 тысяч кандидатов будут претендовать на мандаты депутатов различного уровня региональной власти, а также посты мэров и губернаторов. Эти выборы станут первыми с момента принятия закона о едином дне голосования, вступившем в силу в ноябре 2012 года и регламентирующем проведение выборных кампаний один раз в год. Жители Подмосковья 8 сентября будут выбирать губернатора, а так как аэропорт Домодедово находится на территории Московской области, граждане смогут проголосовать на избирательных участках в здании аэровокзала.

Источник: www.tourprom.ru

 

Другие новости этой категории