Персональная юбилейная выставка Германа Максимова

Новости - Иваново, 10:40 05 сентября 2013 г

Герман Григорьевич Максимов родился 12 июня 1938 года в городе Иваново. В 1966 г. окончил Ивановское художественное училище и начал самостоятельную творческую деятельность. Художник неоднократно становился участником областных, региональных и Всесоюзных выставок тематической направленности. Энергичный и целеустремленный, он работает в различных жанрах и техниках. С 1995 года Герман Максимов – член Союза художников России.

Излюбленный жанр художника  - портретный: за несколько десятилетий плодотворной деятельности им созданы целые серии выразительных и характерных образов наших современников – актеров, писателей, передовиков производства, учителей, друзей. Большое внимание в своем творчестве Максимов уделяет городскому пейзажу – жанру, в котором наиболее полно проявилось дарование художника схватывать и виртуозно отражать стремительность момента.

В экспозиции юбилейной выставки Германа Максимова представлены живописные произведения, созданные художником за последние несколько лет. Непрерывный творческий процесс наилучшим образом демонстрирует способность Максимова эмоционально и свежо охватывать все разнообразие и красоту жизни. Коммуникабельный, дружелюбный, открытый и добрый человек Герман Максимов всегда пребывает в окружении своих коллег -ровесников и художников младшего поколения, стремящихся перенять его богатый жизненный и профессиональный опыт.

Импульсивное и жизнеутверждающее творчество Германа Максимова, безусловно, найдет своего зрителя и не оставит равнодушными посетителей выставки.

Источник: culture.ivanovoobl.ru

Другие новости этой категории