Мексика познакомит туристов с производством мескаля

Новости - Мир, 15:18 04 сентября 2013 г

Расположенный в центральной части Мексики полупустынный регион под названием Альтиплано-Потосино намеревается привлечь туристов посредством национального мексиканского напитка – мескаля. Так, уточняет портал BuenoLatina.ru, посетителям региона будут предложены два специальных экскурсионных маршрутах, в ходе которых путешественники смогут побывать на старинных фабриках и продегустировать напиток.

Мескаль – это традиционный местный алкогольный напиток, который изготавливается из перебродившего сока голубой агавы. Самая распространенная и известная его разновидность – обычная и всем известная текила. Тем не менее, в категорию «мексаль» в данный момент входят все алкогольные дистиллированные напитки, изготовленные на основе агавы и ее сока, кроме той самой текилы.

Первый из туров именуется Camino Real de Tierra Adentro hacia Charcas. Он берет свое начало в Сан-Луис-Потоси в восемь часов от промышленного квартала, где производятся самые разные работы от лазерной резки металла до изготовления стекла. В рамках экскурсионного тура путешественники смогут побывать блошиный рынок в поселении Чаркас, где можно попробовать в небольших уличных ресторанах местные закуски, изготавливаемые из кукурузы, фаршированной перцем чили и домашним сыром. Также в рамках тура можно побывать непосредственно на фабриках, где гостям покажут и дадут попробовать различные сорта мескаля и коктейли на его основе. Продолжительность данного тура составляет около 12-ти часов.

Второй тур, получивший наименование Camino Real San Luis – Zacatecas, также стартует в восемь утра из Сан-Луис-Потоси, но представляет собой, по сути, укороченный вариант первого.

Источник: tourismdaily.ru
 

Другие новости этой категории