В Калининградской области сделают ставку на автотуризм

Новости - Россия, 15:18 04 сентября 2013 г

В Калининградской области собираются создать автотуристический кластер, направленный на привлечение большего турпотока в регион.

Создание кластера планируется для получения путешественниками более комфортного сервиса, ориентированного именно на «автомобильных» туристов. В рамках проекта на маршрутах, проложенных специально для автомобилистов и проходящих через все основные достопримечательности Калининграда, будут установлены информщиты, а на самих объектах – таблички, заявила министр по туризму региона Марина Агеева в ходе рабочей поездки в Багратионовский район, сообщили в пресс-службе Минтуризма Калининграда.

«Мы начали разработку автотуристического кластера. Это актуальное направление для нашего региона. Калининградская область обладает благоприятными природно-климатическими условиями, историко-культурным потенциалом, - рассказала министр. - Все это, а также удобная транспортная доступность, вызывает высокий интерес автотуристов. Задача кластера – обеспечить качественными услугами путешествующих туристов и автомобилистов. Для этого на маршрутах должны быть установлены информационные щиты, на объектах – таблички, необходимо организовать удобные подъезды, паркинги с площадками и беседками для отдыха».

Отметим, что ежегодный турпоток в Калининградскую область остаётся неизменным уже несколько лет подряд, фиксируясь на отметке в полмиллиона гостей. Власти Калининграда надеются, что нововведения помогут им привлечь больше путешественников в свой регион.

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории