Ивановский театр кукол открыл новый театральный сезон

Новости - Иваново, 15:08 04 сентября 2013 г

1 Сентября 2013 года Ивановский театр кукол торжественно открыл новый 79-й театральный сезон!

Для юных гостей в фойе театра перед началом представления артисты устроили настоящий праздник с играми и памятными подарками. Поздравить театр с открытием нового сезона приехали Начальник департамента культуры и культурного наследия ивановской области С.А.Шмелева и председатель Ивановского регионального отделения Общероссийской организации «Союз театральных деятелей РФ» И.С.Скворцова. В рамках церемонии открытия сезона нескольким артистам театра были вручены почетные награды: Заслуженному артисту РФ В.Кузнецову вручена памятная медаль «95 лет иваново-Вознесенской Губернии», Заслуженным артистам РФ Е.Ивановой и Б.Новикову вручены Благодарности Департамента культуры и культурного наследия за большой личный вклад в развитие театрального дела в Ивановской области и в связи с юбилеем. Благодарственное письмо Ивановской областной Думы также было вручено директору театра С.В.Шебанову.

А после торжественной церемонии была дана премьера спектакля «Веселые уроки» по стихам и песням замечательного детского автора Андрея Усачева. Такой спектакль к открытию был выбран не случайно, он наглядно показал ребятам, что учиться в школе на самом деле весело и интересно.

В новом сезоне Ивановский театр кукол ждут не только премьеры и многочисленные гастрольные поездки, главным событием непременно станет 10-й юбилейный Международный фестиваль театров кукол «Муравейник», который пройдет в 2\014 году.

Источник: culture.ivanovoobl.ru

Другие новости этой категории