Пулково закроет стоянки на время саммита «Большой двадцатки»

Новости - Россия, 13:13 03 сентября 2013 г

В дни саммита «Большой двадцатки», с 4 по 6 сентября, все долгосрочные и краткосрочные стоянки аэропорта Пулково – 1 будут закрыты, проезд на площадь будет работать только для посадки и высадки пассажиров.

Напомним, что из-за особого режима безопасности для «высоких» гостей, во время саммита с 4 по 7 сентября будет частично закрыт питерский аэропорт Пулково. Первичная информация об этом появилась в середине апреля 2013 года. А в июле было объявлено точное расписание работы воздушных ворот Петербурга: терминал «Пулково-1» закроют для обычных пассажиров полностью, а терминал «Пулково-2» будет работать в ограниченном режиме - не более двух отправлений и прибытий в час.

При этом парковки аэропорта Пулково будут закрыты еще до саммита – как сообщает пресс-служба аэропорта, с12.00 мск 3 сентября въезд на привокзальную площадь будет закрыт, автотранспорт для посадки и высадки пассажиров будет направляться по специально организованному проезду.

Для «простых смертных» будет открыт только терминал Пулково – 2, в ограниченном режиме: в настоящий момент подтверждено расписание прилета и вылета для 121 федерального рейса и 22 международных рейсов.

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории