В Кинешме открыт Центр поддержки беременных, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

Новости - Иваново, 11:18 03 сентября 2013 г

Работа Центра направлена на обеспечение медицинской, юридической и социально-психологической помощи беременным женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в том числе не имеющим паспорта, прописки и регистрации, полиса обязательного медицинского страхования.

Работа Центра способствует снижению общего числа абортов, сохранению репродуктивного здоровья женщин и увеличению числа родившихся детей, а также предупреждению отказов от новорожденных в акушерских стационарах.
Центр оказывает помощь следующим категориям женщин: беременным женщинам, в т.ч. несовершеннолетним и одиноким, женщинам при незапланированной беременности, беременным женщинам, находящимся в конфликтной ситуации на работе и/ или в семье,  в состоянии бракоразводного процесса и послеразводной ситуации, несовершеннолетним матерям, самостоятельно проживающим выпускницам детских домов и школ-интернатов, женщинам, подвергшимся психофизическому насилию, потерявшим родных и близких, имеющим детей-инвалидов, женщинам-инвалидам, женщинам, вышедшим на пенсию и испытывающим психологический дискомфорт, в т. ч. одиноким пожилым женщинам, брошенным детьми.  
 - В целях обеспечения доступности медико-социальной помощи женщинам, находящимся в трудной жизненной ситуации, утверждена схема маршрутизации: в центр медико-социальной поддержки беременных, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, ОБУЗ «Кинешемская ЦРБ» - женщины из Кинешемского, Вичугского, Лухского, Пучежского, Юрьевецкого, Заволжского и Приволжского районов Ивановской области, - сообщает Администрация города.
Расписание работы сотрудников центра медико-социальной поддержки беременных, оказавшихся в трудной жизненной ситуации: ежедневно, кроме Ср, Сб, Вс с 8-00 до 13-00; в Ср с 14-00 до 16-00; телефон регистратуры (49331)5-35-65,
Руководитель центра – Вяземская Лариса Борисовна.
 
Автор: Оксана Сафронова
 
Источник: 168.ru
Другие новости этой категории