С сентября на курорты Египта перестали летать все регулярные рейсы и почти все чартерные...

Новости - Мир, 10:24 03 сентября 2013 г

В связи с событиями в Египте и последующими рекомендациями МИДа и Ростуризма по приостановлению продаж туров в эту страну почти все российские авиакомпании с сентября прекратили свои полётные программы на египетские курорты.

Так, о полной остановке регулярных полётов с сентября в Хургаду и Шарм Эль Шейх заявили в авиакомпании «Трансаэро». «Наши партнёры – туроператоры, приняли решение о прекращении работы с Египтом, поэтому мы прекратили выполнять рейсы на курорты этой страны. На данный момент пока неизвестно, как долго продлится такой мораторий», - рассказал корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Сергей Быхал, директор по связям с общественностью Трансаэро. При этом ещё 2 недели назад, сразу после «запрета» Египта перевозчик заявлял, что продолжит свою полетную программу в страну Пирамид из 14 городов России в неизменном виде.

Аналогично поступает и Аэрофлот: оперативно получить комментарии в пресс-службе перевозчика не удалось, однако, судя по официальному сайту компании, в её расписании остались лишь регулярные рейсы из Москвы в Каир, выполняемые дважды в неделю по пятницам и воскресеньям. Очевидно, что контингент этих рейсов к туризму отношения не имеет – ими в основном пользуются работающие в Египте российские граждане или смешанные браки.

А вот чартерные перевозчики не все выполнили рекомендации властей: до сих пор из Москвы на курорты Египта осуществляет рейсы авиакомпания «Nord Wind», принадлежащая «Пегасу». «На данный момент из Москвы на курорты Египта выполняется около трех рейсов в неделю этим перевозчиком. Впрочем, данные рейсы заполнены не полностью», - рассказала Майя Ломидзе, исполнительный директор АТОР.

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории