В Чехии проведут праздник сбора винограда и шествие с королем Люксембургским

Новости - Мир, 16:34 02 сентября 2013 г

Знаменитый знойемский праздник сбора винограда, который является традиционным местным торжеством, как известно, состоится уже совсем скоро – чуть более чем через две недели. Так, в рамках празднества, запланированного на 13-ое и 14-ое сентября, все желающие смогут полюбоваться костюмированным шествием короля Яна Люксембургского. А поскольку в нынешнем году празднество отметит свой 30-летний юбилей, угощения и программа мероприятий будут особенными. В настоящее время организаторы мероприятия дорабатывают его официальный сайт на разных языках, и ищут компанию, которая не попросит за продвижение сайтов цены большей, чем организаторы готовы дать, что в виду ограниченности выделенного на это бюджета и оставшегося времени непросто.

В числе гастрономических и винодельческих мероприятий запланировано множество презентаций местной продукции. Так, попробовать вино, а также молодой "бурчак", гости фестиваля смогут в 50-ти палатках, расположенных на подворьях исторических домов, тогда как в 120-ти специальных ларьках по всему городу гости фестиваля смогут отведать местных сыров, «лангошей», копченостей и других лакомств. В рамках фестиваля будут проведены рыцарские турниры и масштабное огненное шоу.

Стоимость билета на фестиваль в кассах предварительной продажи составляет 280 крон, тогда как при покупке на месте билет обойдется в 310 крон.

Источник: tourismdaily.ru

Другие новости этой категории