Часть операторов планирует возобновить продажи туров в Египет в сентябре

Новости - Мир, 15:38 28 августа 2013 г

Coral Travel и Sunmar Tour планируют возобновить продажи туров в Египет из Москвы с 14 сентября. Об этом сообщается на официальных сайтах компаний.

О региональных вылетах туроператоры обещают сообщить дополнительно.

В связи с тем, что часть российских операторов продолжает продавать туры в Египет, либо с сентября планирует возобновить отправку российских туристов на египетское побережье Красного моря, Ростуризм ,28 августа, повторно рекомендовал туристам воздержаться от поездки в Египет до нормализации обстановки в стране.

Отметим, что в случае возникновения чрезвычайной ситуации наши соотечественники могут обратиться в посольство РФ в Каире по следующему телефону: +2-0128-009-50-99.

«Мы учитываем рекомендации МИДа и Ростуризма и предлагаем разъяснять их туристам при продаже туров. В случае ухудшения ситуации на курортах, SUNMAR TOUR оставляет за собой право снять программы и гарантирует возврат денежных средств. При этом будет продолжена аннуляция туров в Египет без штрафных санкций»,- отмечают в Sunmar Tour.

Напомним, что туроператоры в середине августа после рекомендации Ростуризма объявили о временной приостановке продаж туров на египетском направлении.

По предварительным оценкам, убытки российских турфирм могут составить порядка 100 миллионов евро, если чрезвычайное положение в Египте продлится больше месяца и будут сохраняться рекомендации Ростуризма.

Ранее глава Ростуризма Александр Радьков заявлял, что россияне покинут египетские курорты к октябрю. В настоящее время в стране отдыхает около 15 тысяч туристов из РФ.

Источник: www.trn-news.ru

Другие новости этой категории