В Иваново с концертом приезжает всемирно известный скрипач-виртуоз

Новости - Иваново, 11:29 28 августа 2013 г

В пятницу, 30 августа, в Ивановской областной филармонии состоится концерт скрипача с мировым именем, заслуженного артиста России Дмитрия Когана.

Слушателями концерта станут преподаватели и учащиеся музыкальных школ всех уголков области, воспитанники детских домов, а также работники учреждений культуры.

Добавим, что в рамках визита в Иваново Дмитрий Коган презентует CD-диск с записью исполненных им произведений. Эта уникальная пластинка выпущена тиражом в 25 тысяч экземпляров. Диски с бессмертной музыкой, исполненной всемирно известным музыкантом, виртуозным скрипачом Дмитрием Коганом, займут место в фонотеках музыкальных образовательных учреждений и Ивановской области.

Дмитрий Коган — автор идеи и художественный руководитель ежегодного фестиваля «Дни Высокой Музыки», который проходит во Владивостоке, а с 2005 года и на Сахалине. Заслуженный артист России уже дал концерты во многих городах России и за рубежом. По словам музыканта, его концерты пропагандируют классическую музыку и привлекают внимание государства, общества и бизнеса к проблеме поддержки искусства как основе для формирования нравственно здорового поколения с классической системой ценностей.

Дмитрий Павлович стал одним из создателей Фонда поддержки уникальных культурных проектов имени Когана. Публичным этапом первого проекта Фонда стал концерт Дмитрия Когана в Колонном зале Дома союзов Москвы 26 мая. На российской сцене пять великих скрипок, Страдивари, Гварнери, Амати, Гваданини и Вильом, раскрыли богатство и глубину своего звучания в руках виртуоза, сообщает пресс-служба регионального отделения партии "Единая Россия".

Источник: www.ivanovonews.ru

Другие новости этой категории