Финляндия проведет симфонический фестиваль имени Сибелиуса

Новости - Мир, 17:20 27 августа 2013 г

Как известно, одним из самых ярких трендов туристического рынка последнего времени является ориентация на так называемый событийный туризм – различные фестивали, ярмарки, крупные распродажи, спортивные и культурные события привлекают большое количество туристов, которые, порой, могут преодолеть несколько тысяч километров, чтобы полюбоваться особенно красочным карнавальным шествием, насладиться изысканной кухней или послушать музыку. Действительно, в последние годы событийный туризм стал очень востребованным – многие путешественники предпочитают планировать свою поездку так, чтобы время их пребывания в пункте назначения совпадало еще и с каким-нибудь событием. Так, всем, кто собирается посетить в начале сентября Финляндию, предлагается посмотреть на выступления музыкантов в рамках международного симфонического фестиваля имени Сибелиуса, который будет проводиться в финском Лахти в течение периода с пятого по восьмое сентября. Это широко известное музыкальное событие, собирающее каждый год тысячи ценителей классической музыки со всего мира. Фестиваль столь востребован, что бронировать гостиничные номера и договариваться об аренде квартир нужно уже сейчас. Стоит заметить также, что арендау квартир на сутки Челябинск, к примеру, предлагает по цене сопоставимую с арендой квартир в Лахти – в среднем она обойдется в 50-70 евро в сутки.

Мероприятия фестиваля будут проводиться в Сибелиус-холле – концертном зале, который может похвастать великолепной акустикой. Здесь Симфонический оркестр Лахти под руководством Окко Каму исполнит произведения знаменитого финского композитора.

В некоторые из фестивальных дней из Хельсинки прямо к концертному залу Лахти будет курсировать специальный автобус, который будет отправляться от музея Kiasma Хельсинки в 17-00 в два первых фестивальных дня, тогда как седьмого сентября автобус отправится в 15 часов. Обратно автобус отправляется через 15 минут после завершения концертной программы. Стоимость проезда из Хельсинки и обратно составляет 18 евро. Билеты на сам фестиваль можно приобрести на официальном сайте масштабного культурного мероприятия.

Источник: tourismdaily.ru
 

Другие новости этой категории