Путин поддержал туризм Абхазии приездом в Пицунду

Новости - Россия, 17:18 27 августа 2013 г

Президент России поддержал своим визитом туризм Абхазии. Дело в том, что до сих пор неулаженная проблема с признанием суверенитета страны продолжает обостряться с каждым «провокационным» действием политиков, находящихся по ту или иную «сторону баррикад». Однако, несмотря на разногласия между грузинской и российской стороной, турпоток в Абхазию остаётся стабильным и постепенно увеличивающимся.

Так, в минувшее воскресенье президент России посетил недавно признанное нашей страной кавказское суверенное государство с официальным визитом. В рамках поездки Владимир Путин встретился с главой Абхазии Александром Анквабом на курорте Пицунда. А в понедельник в стране начались массовые торжества по случаю пятой годовщины признания её независимости Российской Федерацией.

Реакция грузинских властей, передавших свои комментарии относительно визита г-на Путина в Абхазию через Швейцарское посольство, была вполне предсказуема: «Естественно, мы это (визит) осуждаем, так как это является еще одним посягательством на территориальную целостность и суверенитет Грузии», - заявила глава грузинского МИДа Майя Панджикидзе, сообщили грузинские СМИ.

Напомним, что официальный указ о признание независимости Абхазии и Южной Осетии был подписан 26 августа 2008 года. Позднее суверенность этих республик признали Венесуэла, Никарагуа и несколько других стран.

Добавим, что в начале этого летнего сезона Абхазия уже успела показать стабильный и хороший рост турпотока: туроператоры заявляли о 10-15% росте продаж туров по направлению. Важную роль в этом росте играет оставшаяся на уровне прошлого года цена на размещение в абхазских гостиницах.

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории