В Московской области будет проведен фольклорный сказочный фестиваль

Новости - Россия, 14:33 26 августа 2013 г

В течение периода с 23-го по 25-ое августа в Серпуховском районе Московской области будет проводиться масштабный сказочный фольклорный фестиваль под наименованием "Берендеева сказка". Данный фестиваль призван возродить народную культуру, а также познакомить нынешнее подрастающее поколение с русским фольклором.

Празднество состоится на территориях этнокультурного комплекса под наименованием "Берендеево царство", который располагается в деревне Рудаково, добраться до которой можно на автобусе под номеров 2 от Серпухова.

Посетителей ждет насыщенная программа, включающая в себя прогулку по парку, уроки верховой езды, мастер-классы, ярмарку мастеров, конкурсы и совместную постановку новой народной сказки. Запланировано большое количество активных увеселений, так что организаторы фестиваля рекомендуют взять с собой удобную качественную обувь. Приобрести такую можно, к примеру, в интернет магазине Сити-Обувь, который предлагает отличную обувь по низкой цене.

Кроме того, в программу фестиваля войдут маскарад, спортивные игры, шоу под наименованием "Живая статуя", хороводы, концерты для взрослых и детей и многое другое.

Стоимость входного билета на один день составляет 400 рублей для взрослых и 200 рублей для детей.

Источник: tourismdaily.ru
 

Другие новости этой категории