Испания: июльский турпоток побил все рекорды, российские туристы показали большой плюс

Новости - Мир, 12:24 26 августа 2013 г

Рекордное число туристов посетило в июле Испанию. Погрязшая в бюджетном дефиците и массовой безработице страна радуется, как ребенок.

Статистический департамент Управления по туризму «Frontur» опубликовал июльский отчет, согласно которому в седьмом месяце года турпоток в страну вырос на 2.9% относительного июля 2012 года и составил 7.9 миллионов человек. Возглавляют список британцы (1.8 миллионов туристов), второе место поделили между собой Франция и Германия (по 1.2 миллиону каждая).

Та же «Frontur» говорит о 34 миллионах иностранных туристов, посетивших Испанию в январе-июле (+3.9 процентов относительно аналогичного периода 2012 года). В наибольший плюс вышли россияне (+31% относительно 2012 года и 838.876 туристов в численном выражении).

Напомним, что в народнохозяйственной структуре Испании туристическая индустрия занимает второе место после автомобилестроения. На протяжении практически всех четырех последних лет экономика страны переживает серьезный спад, уровень безработицы достиг 26.3 процентов.

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории