Круизы из Сочи?

Новости - Россия, 00:00 21 ноября 2012 г

Олимпийская столица уже летом следующего года сможет принимать все типы круизных лайнеров – в Сочи строится новый порт, сообщается на сайте администрации Краснодарского края. По словам Игоря Глухова, президента паромной компании St. Peter Line, сочинский порт приблизит момент появления национального круизного оператора, а также увеличит потенциал Крымско-Кавказской линии: «Параллельно идет монтаж линии паромной переправы, которая сделает доступнее пассажиропоток между Россией и Турцией». Эксперт добавил, что подобные объекты обладают мультипликативным эффектом: вокруг начинают набирать обороты смежные отрасли экономики, появляются новые рабочие места, заказы для промышленности и развивается туризм.

Наталья Андронова, гендиректор компании «Атлантис Лайн», также положительно оценила новость, отметив, что появление южного порта даст очередной толчок развитию региона, однако скептически отнеслась к срокам сдачи объекта: «Для того, чтобы современные лайнеры могли заходить в акваторию, необходимо провести целый комплекс дноуглубительных работ».

А Михаил Фельдман, руководитель круизного департамента PAC Group считает, что Сочи имеет все шансы стать отправной точкой круизов по Средиземноморью для россиян: "За счет того, что Сочи достаточно удален, возможные маршруты по Средиземноморью будут иметь продолжительность от 12 дней и более. Мы внимательно следим за строительством порта и ведем переговоры с MSC Cruises по включению Сочи в маршрутную сетку круизной компании".

Источник: www.tourdom.ru

Другие новости этой категории