План эвакуации российских туристов из Египта уже существует

Новости - Мир, 10:29 23 августа 2013 г

Александр Радьков, руководитель Ростуризма, отметил, что план по эвакуации российских туристов с территории Египта уже разработан.

Радьков уточнил, что планы по эвакуации туристов из страны есть всегда, причем не только для Египта, но и для всех прочих стран мира. Этим занимаются министерство иностранных дел и многие другие компетентные ведомства и органы.

Глава Ростуризма подчеркнул, что возможность эвакуации россиян из Египта в настоящее время не исключается, поскольку, несмотря на все заверения местных властей в спокойной обстановке в курортных районах, предсказать, как ситуация будет развиваться далее пока что невозможно.

В то же время российские туристы в настоящее время массово отказываются от туров в Египет в пользу других зарубежных безвизовых направлений, таких как, в частности, Тунис и Турция, несмотря на то, что за такие путевки приходится изрядно доплачивать, а также в пользу туров по России – популярностью пользуются экотуризм на Алтае, конные туры Башкирии, а также отдых на курортах Краснодарского края.

Радьков подытожил, что пока что эвакуация из Египта объявлена не была, и можно надеяться, что до этого не дойдет, тем не менее, в стране в настоящее время уже оранжевый уровень опасности, то есть потенциальная угроза развития гражданской войны существует.

Источник: tourismdaily.ru
 

Другие новости этой категории