Туристов, устроивших стрельбу на базе отдыха, задержал отряд СОБРа

Новости - Россия, 10:27 23 августа 2013 г

В Междуреченске отряд кузбасского СОБР задержал вооружённых туристов, которые устроили стрельбу на базе отдыха и угрожали расстрелять директора рекреационного заведения. Собщается, что во вторник около пяти часов вечера директор туристического кластера «Снежный барс» сообщил о том, что группа туристов устроила стрельбу из ружья и грозится его убить.

На место происшествия тут же прилетели бойцы полицейского спецназа. Неподалёку от «Снежного барса» они задержали восемь жителей Междуреченска и Новокузнецка. Полицейским директор «Снежного барса» рассказал, что группа туристов, остановившаяся в гостевом домике, после употребления спиртного стала вести себя шумно и агрессивно, устраивать потасовки. Он потребовал, чтобы гости удалились.

«Однако такой расклад постояльцам не понравился. Пьяная толпа стала оскорблять директора приюта и требовать извинений, а покидать территорию они вовсе отказались. В ответ на недовольство директора один из туристов достал ружье, выстрелил в воздух и пригрозил его убить, если он не оставит их в покое», - сообщили в пресс-службе МВД.

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории