Географическая «подкованность» британских туристов удивила исследователей

Новости - Мир, 11:53 22 августа 2013 г

Каждый третий британец не может показать на карте место своего недавнего отдыха, такая информация содержится в исследовании, результаты которого опубликовали на днях британские СМИ. В ходе исследования, предложенного недавно вернувшимся в родные края поданным британской короны, выяснилось, что нахождение на «слепой» карте той или иной страны вызвало у многих участников эксперимента большие затруднения.

Самыми «трудноузнаваемыми» британскими путешественниками странами стали Кипр, который не смогли обнаружить 53% респондентов и Португалия, которую «не признал» 31% опрошенных. Отметим, что во многих случаях туристы полагали, что Кипр является частью материковой Греции, а Португалия находится на территории Франции. Также путешественники зачастую путали Турцию с Украиной.

Добавим, что даже любимые туристические направления своего отдыха, британцы показывают не слишком-то уверенно. К примеру, 10% опрошенных не нашли на карте Францию и Италию, 25% не смогли «обнаружить» Испанию, а 29% «не разглядели» Грецию. Однако, больше всего авторов исследования встревожил тот факт, что 24% респондентов не смогли найти соседнюю с Великобританией Ирландию.

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории