Власти Турции начали борьбу с завышением цен авиакомпаниями

Новости - Мир, 11:53 22 августа 2013 г

Власти Турции приступили к работе по предотвращению установления авиакомпаниями очень высоких цен на билеты на время национальных праздников или других особых дней, сообщил министр транспорта Бинали Илдирим (Binali Yıldırım).

«Мы уже начали работать над данной проблемой, аналогичную работу мы провели ранее относительно билетов на наземный транспорт. Генеральный директорат Гражданской авиации может устанавливать максимальную цену на авиабилеты», - сообщил Илдирим. Он отметил, что вмешательство в рынок должно быть последним вариантом решения вопроса, и сектор должен самостоятельно найти приемлемое решение. «Мы говорим «да» конкуренции, а не грабежу граждан», - сказал Илдирим.

В текущем 2013 году правительство предприняло радикальные изменения в секторе гражданской авиации, позволив появиться конкуренции среди компаний, осуществляющих местные рейсы, и снять барьеры, которые препятствовали приходу на рынок частных авиационных компаний. «Авиакомпании, однако, могут попытаться заработать намного больше денег во время национальных праздников. Наши граждане, безусловно, должны покупать билеты за несколько недель вперед, это правильно, но, к сожалению, у нас нет такой привычки», - сказал министр транспорта.

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории