Гоа займется продвижением лечебного туризма

Новости - Мир, 11:52 22 августа 2013 г

Инвестиционная политика Гоа на 2013 год, проект которой был опубликована на общественном сайте для внесения предложений, подчеркивает важность медицинского туризма в развитии Гоа. «Правительство нацелено на выдачу разрешений отелям различных категорий звездности, чтобы через ближайшие пять лет суммарное число дополнительных мест в отелях достигло около 8 000», - говорится в инвестиционной политике, автором которой является рабочая группа под руководством Атула Пай Кэйн (Atul Pai Kane), председателя Конфедерации индийской промышленности (CII).

Делая ставку на развивающийся сегмент оздоровительно и wellness туризма, который в прошлом году привлек только в Индию более 1,3 млн. человек, в проекте документа говорится, что у Гоа «есть хорошая основная оздоровительная инфраструктура» для данного туристического сегмента. Однако, при этом многое еще необходимо сделать.

«Пока медицинский туризм набирает рост в Гоа, правительство старается привлечь инвестиции в создание новых объектов и увеличить число туристов, интересующихся дорогими и сложными медицинскими услугами. Медицинскому туризму предстоит большой путь, качество и единообразие предлагаемых услуг являются в этом главным вопросом», - говорится в проектном документе», - рекомендующем ряд шагов, которые может предпринять правительство Гоа для развития сектора медицинского туризма.

Peкомендации включают создание крупных объектов оздоровительной инфраструктуры для удовлетворения потребностей растущего числа туристов, приезжающих за медицинскими услугами, обязательную регистрацию в Управлении медицинским обслуживанием и Медицинском Совете Гоа для учреждений, предлагающих медицинский туризм, а также создание тарифного справочника с детальным описанием учреждений.

Также предлагается создать правительственный портал, который будет содержать информацию о каждом лечебном заведении и обеспечивать связь между пациентами, врачами и медицинскими учреждениями.

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории