Эстонский турбизнес хочет больше российских туристов

Новости - Мир, 11:50 22 августа 2013 г

Райго Триик (Raigo Triik), председатель Эстонской ассоциации отелей и ресторанов (EHRL), сказал, что Эстонии следует более активно привлекать к себе российских туристов.

«Наша авиация практически рухнула, и мы не знаем, как ее восстанавливать. Железнодорожное сообщение Эстонии с Россией очень слабое. В то же время мы ожидаем увидеть огромный рост туристов из России», - сообщил Триик.

Он также сказал, что пока власти ищут пути для улучшения авиационного сообщения, необходимо сконцентрировать реальные действия на развитии железнодорожного сообщения.

«Я говорю не о проекте «Rail Baltic», а имею в виду дополнительное железнодорожное сообщение с Москвой и Санкт-Петербургом. Именно это направление может принести нам большие плюсы», - сказал председатель ассоциации, добавив в качестве положительного примера создание Финляндией линии для экспресс-поездов до Санкт-Петербурга.

Триик добавил, что российский рынок демонстрирует сильный рост, и сегодня наступило время подумать, как привлечь в Эстонию большее количество российских туристов.

Одной большой проблемной областью является вопрос пересечения границы, который по-прежнему остается неразрешенным. По мнению председателя ассоциации, данная проблема теперь уже больше не лежит на стороне России, она касается только позиции Эстонии.

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории