Страны ЕС всё ещё требуют разные документы на Шенген

Новости - Мир, 10:54 21 августа 2013 г

Несмотря на то, что Единый перечень документов, необходимых для получения шенгенской визы, был утвержден государствами-членами Евросоюза еще в январе текущего года, общие правила до сих пор не работают.

Как сообщили журналу TRN в компаниях Travelsystem и «Время-тур», по-прежнему, каждая страна предъявляет свои требования при принятии документов на оформление шенгенской визы.

Менеджер по туризму агентства «Твой маршрут» Ирина Капустина отметила, что перечень документов, которые необходимы для получения «шенгена» в Испанию, Польшу, Чехию особенно отличается от других стран.

Напомним, что Шенгенское соглашение вступило в силу 26 марта 1995 года. Тогда его подписали 5 государств. C тех пор к соглашению присоединились ещё более 20 государств. По данным на январь соглашение подписано 30 государствами и фактически действует (с отменой пограничного контроля) в 26 государствах.

В том числе: Австрия, Бельгия, Венгрия, Германия, Греция, Дания (без Гренландии и Фарер), Исландия, Испания, Италия, Латвия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Словакия, Словения, Финляндия, Франция, Чехия, Швейцария, Швеция, Эстония, Хорватия.

Журнал TRN продолжит следить за этой темой.

Источник: www.trn-news.ru

Другие новости этой категории