За два года в Москве создано около сотни малых парков

Новости - Россия, 10:47 20 августа 2013 г

Порядка сотни новый малых народных парков обустроено на территории города Москвы в течение двух прошедших лет, о чем объявил прессе Сергей Собянин, временно исполняющий обязанности мэра Москвы, в ходе открытия сотого парка "Церковная горка", расположенного в СВАО. Суммарная площадь парка составляет порядка 3,5 гектаров. Он находится в районе проспекта Мира в непосредственной близости от храма Тихвинской иконы Божией Матери. Название парк получил по самой ближайшей улице.

Собянин уточнил, что в Москве, не считая крупных парков, появилось за последние два года сто новых малых парков – это небольшие скверы, которые располагаются в шаговой доступности. Большинство таких парков оснащены точками доступа Wi-Fi, что позволяет отдыхающим посещать, к примеру, интернет-магазин обуви или просто общаться в социальных сетях, сидя на лавочке в тени деревьев.

На Церковной горке был произведен полный комплекс работ по озеленению, установлен фонтан, заасфальтированы пешеходные дорожки, создана новая детская площадка. Вплоть до конца месяца здесь также появятся цветочные часы и современная система видеонаблюдения. Всего в парке будет насчитываться три зоны – детская, которая будет примыкать к 279-ой школе, молодежная – она будет оснащена точкой доступа Wi-Fi, а также зона спокойного отдыха, рассчитанная людей старшего поколения.

Источник: tourismdaily.ru
 

Другие новости этой категории