В Крыму для туристов выпустят новую карту веломаршрутов

Новости - Мир, 10:46 20 августа 2013 г

В Большой Ялте в ближайшем будущем туристы смогут узнать побольше о веломаршрутах, используя новую карту, на которой будут зафиксированы все велодороги, рекомендованные для путешественников, сообщил курортно-информационный центр Крыма. Отметим, что разработка карта началась уже в июле. В новом издании будет указано подробное описание веломаршрутов, которые уже успешно функционируют на территории Большой Ялты.

«Мы планируем распространять эту карту в информационных велосервисах и туристическо-информационных центрах. Сначала в Ялте, а в перспективе по всему Крыму», – пояснил Анри Канунов, председатель общественной организации. Добавим, что веломаршруты проходят по территории девяти органов местного самоуправления. Сюда входят города Ялта и Алупка, поселки Гурзуф, Массандра, Ливадия, Гаспра, Кореиз, Симеиз и Форос. Также затронуты Ялтинский горно-лесной природный заповедник и основные достопримечательности Южного берега Крыма.

Власти Крыма также отмечают важность развития велотуризма в Крыму, поскольку это туристическое направление становится всё больше и больше популярным в Европе, а полуостров же, уверены представители крымской власти, может стать туристической находкой для путешественников, ценящих уникальную горную природу и предпочитающих передвигаться на велосипеде.

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории