Новгородская область бьёт собственные рекорды въездного турпотока

Новости - Россия, 10:43 20 августа 2013 г

Турпоток в Новгородскую область неуклонно растёт – об этом свидетельствует статистика за последние полгода. Гостиницы области в этом году приняли около 166.7 тысяч туристов, на 20% превысив показатели аналогичного периода прошлого года. Число путешественников, приехавших в Новгородскую область исключительно для посещения экскурсий также выросло, составив 424 тыс. человек, «побив» тот же прошлогодний период на 13%, сообщили в пресс-службе местного комитета по туризму.

Большинство туристов, решивших посетить Новгородскую землю, приезжают из Москвы, Санкт-Петербурга, Тверской и Псковской областей. Также комитет по туризму области отметил рост иностранного турпотока, формирующийся путешественниками из таких стран, как: Германия, Китай, Белоруссия, Украина, Великобритания и Франция.

На данный момент в области реализуются 14 проектов, которые направлены на формирование туристической инфраструктуры. К примеру, в скором времени в регионе будет созданы туристические кластеры в Великом Новгороде и Старой Руссе. Более того, ведётся подготовка к появлению новой экономической зоны туристско-рекреационного типа. Первая такая зона появится в Окуловском районе.

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории