Выставка "Художники театра А.Н. Островского"

Новости - Иваново, 10:39 20 августа 2013 г

20 августа в 14.00 в "Плесском музее-заповеднике" откроется выставка из фондов музея-заповедника "Щелыково" – "Художники театра А.Н. Островского", посвященная 190-летию со дня рождения великого русского драматурга.

Посетители выставки смогут увидеть работы театральных художников: эскизы костюмов и декораций, макеты к спектаклям. Все работы раскрывают индивидуальную манеру мастеров и отражают характерные приметы времени, в которое они создавались.

В экспозиции будут представлены живописные этюды и театральные эскизы Кустодиева Б.М., эскизы декораций и костюмов выдающихся художников-сценографов ХХ века: Егорова В.Е., Стенберга В.А., Нивинского И.И., Осмеркина А.А., Рындина В.Ф., Алекси-Месхишвили Г.В., Ромадина М.Н.

В программе мероприятия – спектакль "Есенин и Дункан". Автор и постановщик В. Заболотний, в роли Дункан выступит артистка Ивановской Областной филармонии Елена Лихачева, в роли Есенина – артист театра и кино, член СТД Василий Заболотний. Пьеса основана на документах, воспоминаниях современников, личных мемуаров Айседоры Дункан и творчества Сергея Есенина.

Источник: www.ivanovo.ru

Другие новости этой категории