В Дагестане проведут туристический фестиваль

Новости - Россия, 12:44 16 августа 2013 г

В Дагестане в течение периода со второго по девятое сентября нынешнего года будет проведен туристический фестиваль под наименованием "Журавли". Данный фестиваль познавательного и этнокультурного туризма будет посвящен 90-лтнему юбилею известного общественного деятеля и поэта Расула Гамзатова, которое также будет отмечаться в сентябре. Об этом вчера сообщили представители пресс-центра туристического комитета при администрации республики.

Основной целью данного мероприятия, уточнили представители комитета, является знакомство со связанными с жизнью поэта памятными местами, развитие и популяризация оздоровительного и массового туризма. Кроме того, фестиваль поспособствует изучению культурного наследия Дагестана, пропаганде здорового образа жизни и развитию у молодежи чувства патриотизма. Как отметили в комитете, в настоящее время к фестивалю уже почти все готово, и, к примеру, найти жилье для приезжих туристов будет не сложнее, чем, к примеру, найти квартиры на Уктусе.

В фестивале примут непосредственное участие школьники, студенты, а также учащиеся краеведческих и туристических клубов из ряда субъектов Северно-Кавказского федерального округа и множества российских регионов.

Завершить фестиваль планируется масштабным праздничным концертом.

Источник: tourismdaily.ru
 

Другие новости этой категории