Дубай: драка с таксистом обошлась туристу в 7 тысяч дирхам

Новости - Мир, 17:50 14 августа 2013 г

Из пункта «А» Дубая вышло такси. Некто «Икс» (американец, 43 года, турист) отправился в пункт «В». В точке «С» с ним поравнялся в своем такси некто «Игрек» (пакистанец, 28 лет, водитель) и стал неистово сигналить. Пассажир «Икс» обматерил таксиста «Игрек» на чем свет стоит, а потом приказал своему водителю остановиться. Спешившись, он приблизился к «Игреку» и набил тому морду.

Суд по административным правонарушениям заслушал показания «Икс», который утверждал, что в злополучный день, когда случилась драка с «Игрек», он ехал на обед в отель. Он также настаивал на том, что «Игрек» погнался за ним, чтобы отыграться за то, что «Икс» нанял другого возницу. «Я искал машину и увидел его такси, но мне приглянулся другой водитель. Он поехал за нами, стал вертеться у нас то слева, то справа, и гудел что есть мочи»,- вспоминал турист «Икс».

По версии таксиста «Игрек», «Икс» все придумал. «Я ехал в больницу «Рашид» за такси. Загорелся зеленый свет, они не сдвинулись с места. Я стал им гудеть, чтобы они дали мне возможность проехать. Пассажир на заднем сиденье пальцем подал мне грубый знак, мол, выходи». Оба вышли на дорогу и сошлись в рукопашной.

«Он начал на меня орать, толкнул меня. Ну, я расквасил ему физиономию, не мог же я подставить другую щеку»,- утверждал турист «Икс». Таксист врезал туристу. В итоге оба оказались в полиции. Первый с переломанным носом (как он утверждает).

Принявший сторону коллеги, водитель такси в котором ехал турист (бангладешец) подтвердил, что заварушка началась с того, что турист показал таксисту средний палец руки, а потом вышел из машины и устроил разборку.

Суд Дубая признал туриста «Икс» виновным в двойном проступке: нападении на человека и пребывании в состоянии алкогольного опьянения, и приговорил к штрафу в размере 5 тысяч дирхам по первому обвинению и 2 тысяч дирхам - по второму. Досталось и таксисту: он также оштрафован за драку – в размере одной тысячи дирхам.

Наша справка: средний палец, или фак (от английского fuck) – неприличный жест, заключающийся в том, что средний палец поднимается вверх или вперед, а остальные четыре пальца прижимаются к ладони. Средний палец при этом выступает как фаллический символ. Жест служит прямым оскорблением или грубым требованием оставить в покое, «отвязаться»

Источник: www.tourprom.ru
 

Другие новости этой категории