Алтайский край продвигает свадебные туры

Новости - Россия, 17:45 14 августа 2013 г

Двух-трех дневные свадебные туры по Алтайскому краю показывают большой спрос в осенний сезон. Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-центре Алтайского туристического центра, на первом месте для молодоженов оказываются Алтайский район и город-курорт федерального значения Белокуриха.

Так, в парк-отеле «Ая» сначала лета состоялось более 10 свадеб и уже бронируются номера на выходные дни сентября - октября, рассказала коммерческий директор парк - отеля Елена Сысоева. Здесь, как и в большинстве гостиниц и туристических баз, предлагаются различные свадебные пакеты специально для молодожёнов. Помимо банкета предусмотрены оригинально оформленные номера новобрачных, романтические экскурсии и т.д. Традиционно многие гостиницы и санатории Белокурихи предлагают такие услуги. Например, вблизи санатория «Россия» сделан специальный уголок для новобрачных, где есть фонтан и дерево любви. И таких символичных и красивых мест в городе не мало.

В санатории «Эдем» рассказали, что молодожёны приезжают не только из Барнаула и районов края, но и соседних регионов - Новосибирской и Кемеровской областей. Номера для влюбленных заказывают также и пары, которые отмечают годовщину со дня свадьбы.

Заместитель по гостиничному комплексу УК «Рябиновый мост» Ольга Вечеренко подтвердила, что свадебный туризм – это довольно интересное направление особенно для курортного города, всецело располагающего к отдыху. «Мы уловили эту тенденцию и сейчас целенаправленно в числе других развиваем именно это направление, предлагая свои услуги. При этом мы делаем ставку на то, чтобы у нас могли проводить время отдыхающие с различным уровнем дохода, меняя сложившееся мнение о дорогом отдыхе в Белокурихе».
«В последнее время растет спрос на нестандартные подходы к организации как самого свадебного мероприятия, так и свадебного путешествия. Например, это прогулки для молодоженов и гостей на вертолете. Это может быть фотосессия на аэродроме перед отъездом на турбазу, прогулка над городом или районом края, доставка гостей сразу из города после официальной части к месту отдыха. Данная услуга, определенно, имеет свою специфику: стоимость полета назвать низкой нельзя, а высоту и небо пассажиры должны любить не меньше друг друга, или, по крайней мере, не бояться летать», - прокомментировала Ольга Бокова представитель компании «Джейн - тур».

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории