Китайские туристы не востребовали $130,8 млн уплаченных налогов с приобретенных в Европе товаров

Новости - Мир, 10:20 13 августа 2013 г

В 2012 году китайские туристы, побывавшие в Европе, не востребовали возврата уплаченных налогов в размере 800 млн юаней ($130,8 млн).

По оценкам Global Blue средний процент возвращаемого налога составляет 10%, следовательно, в прошлом году китайские туристы, посетившие Европу, могли вернуть около $392,4 млн уплаченных налогов. Одна треть возвращаемых налогов от покупок в Европе осталось незапрошенной самой многочисленной в мире группой туристов.

Шань Ю (Zhan Yi), сотрудник компании, специализирующей на выездном туризме, сказал, что основными причинами, по которым китайские туристы не стали возвращать уплаченные налоги с приобретенных покупок, оказались незнание процедуры подачи заявки на возврат уплаченного налога и языковой барьер.

В прошлом году китайские туристы потратили за границей $102 млрд. В результате Китай перепрыгнул с седьмого места в 2002 году на первое по сумме покупок, произведенных туристами во время пребывания в зарубежных странах. При этом в Европе китайские туристы совершили покупок примерно на $4,1 млрд (24,4 млрд юаней).

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории