Бесплатный вход в музей для студентов будет сохранен

Новости - Россия, 09:32 13 августа 2013 г

Вадим Тюльпанов, председатель Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности на днях обратился к Георгию Полтавченко, главе администрации Санкт-Петербурга, министру культуры Российской Федерации Владимиру Мединскому, а также к Сергею Собянину, временно исполняющему обязанности мэра города Москвы, с просьбой о сохранении за студентами права на бесплатное посещение муниципальных и государственных музеев.

Также он намеревается подготовить новый законопроект, который внесет соответствующие поправки в федеральный закон "Об образовании в РФ", о чем сообщили представители пресс-центра Совета Федерации.

Сенатор отметил, что право на получение данной льготы для учащихся вузов всех форм обучения и всех отделений закреплено в федеральном законе "О высшем и послевузовском профессиональном образовании". После вступления нового закона об образовании в силу данный нормативный акт утратит свою силу. В итоге с первого сентября текущего года посещение музеев станет для всех студентов платным. В то же время студенты могли бы потратить сэкономленные деньги на что-нибудь полезное, к примеру, на колесные диски для автомобиля.

Тюльпанов отметил, что регулярное посещение музеев повышает культурный уровень, способствует бережному отношению к историческому и культурному наследию и способствует патриотическому воспитанию.

Источник: tourismdaily.ru
 

Другие новости этой категории