До конца 2013 года в Москве ожидается ввод в эксплуатацию еще 14 отелей на 2107 номеров

Новости - Россия, 09:28 13 августа 2013 г

Новый обзор, представленный Jones Lang LaSalle’s Hotels & Hospitality Group, фиксирует в целом положительные прогнозы для инвесторов во всем регионе Европа, Средний Восток и Африка (EMEA) на 2013-2014 гг. при средней ставке капитализации в 7,1%, что выше ее докризисного минимума, составлявшего в 2007 году 7,0%.

Положительные ожидания, как отмечают в Jones Lang LaSalle’s Hotels & Hospitality Group, особенно сильны для четырех европейских городов - Мюнхена, Берлина, Парижа и Москвы. При этом эксперты компании из-за экономического спада в Южной Европе ожидают в ближайшие 6 месяцев снижения инвестиционной доходности в Лиссабоне, Мадриде и Милане. Прогноз для Лондона положительный, однако, в отличие от крупнейших городов Германии, России и Франции, лишь в краткосрочной перспективе.

Опрос, выполненный Jones Lang LaSalle’s Hotels & Hospitality Group, выявил города, в которых сами инвесторы считают перспективы гостиничного девелопмента наиболее привлекательными. Наиболее высокие результаты по этому опросу в Европе зафиксированы в Москве (45%), французской Ривьере (45%) и Стамбуле (38%) при среднем показатале в 20%. В список городов, которые инвесторы считают самыми «горячими» рынками для выгодных покупок, входят Мадрид (89%), Милан (82%) и Дублин (78%.)

Комментируя выводы Jones Lang LaSalle’s Hotels & Hospitality Group, глава Москомтуризма Сергей Шпилько отметил, что прогнозы зарубежных экспертов и инвесторов, обещающих Москве благоприятный инвестиционный климат в этом и следующем году, подтверждаются высокими темпами роста как гостиничного сектора столицы, так и увеличением туристического потока в Москву, который в 2012 году впервые преодолел 5-миллионый рубеж. Только за 6 месяцев 2013 года в Москве открылось две крупных гостиницы в центре города - Novotel Moscow City на 360 номеров и «Никольская Кемпински Москва» на 211 номеров. Всего же до конца 2013 в Москве ожидается ввод в эксплуатацию еще 14 гостиниц на 2107 номеров — и это не считая новых малых средств размещения, например, хостелов, которых с начала 2013 года открыто уже 20. В прошлом, 2012 году в столице открылось 22 коллективных средства размещения на 867 номеров. В их числе крупных 4 гостиницы на 616 - Intercontinental Moscow на Тверской, Marriott Courtyard на Кожевнической улице, Mercure Arbat и «Азимут-отель» на Варшавском шоссе.

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории