Новая спортивная площадка открыта на ул. 11-ая Сосневская

Новости - Иваново, 10:23 12 августа 2013 г

Новая спортивная площадка открыта 8 августа по адресу ул. 11-ая Сосневская, д.6. К началу торжественной церемонии открытия прибыли официальные лица города: глава города Иванова Вячеслав Сверчков, заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Пигута, председатель комитета по физической культуре и спорту Администрации города Иванова Светлана Корнилова. В мероприятии приняли участие спортивные команды, заявившее свое участие в турнире по мини-футболу, и гости-болельщики. Праздник был организован силами Администрации города Иванова и муниципального бюджетного учреждения Центра физкультурно-спортивной работы по месту жительства "Восток".

Официальные лица поприветствовали участников праздника и пожелали юным спортсменам честной, бескомпромиссной борьбы, без грубости и нарушений с обоюдным уважением к сопернику и судейскому корпусу, крепкого здоровья, хорошего настроения и спортивных успехов. Перед началом межрайонного турнира о себе заявили четыре команды: команда ветеранов "Иваново-Вознесенский индустриальный парк", команда района ул. Красных Зорь "Русич", команда района ЗЧМ с одноименным названием и команда от микрорайона Соснево "Лавина". Сам турнир проходил по традиционной схеме "дворового" футбола: первые две команды боролись за место – 2 тайма по 20 минут, затем другие две команды – между собой. В итоге за первое место боролись команды, победившие в первом туре.

По итогам всех туров соревнований победу одержала команда "Русич". Вторыми стали ребята из "Лавины". На третьем месте - команда "ЗЧМ".

Стоимость установки новой спортивной площадки на улице 11-й Сосневской составила 400 тыс. руб.

Напомним, в городе успешно действует 39 спортивных дворовых площадок. В течение лета 2013 года в городе запланировано благоустроить 13 и установить еще 7 новых дворовых комплексов.

Источник: www.ivanovo.ru

Другие новости этой категории