Македония открыла для российских туристов свободный въезд

Новости - Мир, 12:42 09 августа 2013 г

Следом за Черногорией и Хорватией Македония упростила в одностороннем порядке визовый режим для российских граждан. Об этом сообщили представители пресс-центра министерства иностранных дел Российской Федерации.

Вопрос о взаимных поездках для граждан Македонии и России на данный момент регулируется межправительственным соглашением между странами, которое было заключено еще в 2008-ом году. Данное соглашение предусматривает под собой возможность для граждан въезда по действующим заграничным паспортам, тем не менее, при этом требуется оформленный в соответствии с законами Македонии оригинал туристического документа, то есть ваучера сроком до 30-ти дней, или же частного приглашения со сроком пребывания в 90 суток. Получить ваучер для поездки в Македонию в настоящее время не сложнее, чем найти в сети адрес для регистрации ооо - туры в Македонию можно приобрести практически в любом туристическом агентстве.

Впрочем, в настоящее время дополнительных требованиям для пребывания российских туристов на территории Македонии нет – согласно принятому правительством страны решении, туристы из России смогут вплоть до 15-го марта будущего года не получать виз и не предъявлять специальных документов. Для посещения Македонии достаточно будет действующего загранпаспорта, а также денежной суммы, достаточно для пребывания на территории страны.

Также в материалах сообщения уточняется, что решение правительства страны вовсе не отменяет необходимости получения соответствующих разрешений тем гражданам Российской Федерации, которые намереваются осуществлять на территории страны предпринимательскую или же трудовую деятельность.

Источник: tourismdaily.ru
 

Другие новости этой категории