В Лондоне состоялось открытие парка Елизаветы II

Новости - Мир, 15:16 08 августа 2013 г

Впервые за последнее столетие в городской черте британской столицы состоялось открытие нового парка – Олимпийский парк, который был назван в честь королевы Елизаветы II, располагается в районе Стратфорд, который является в Лондоне одним из самых мультикультурных.

В связи с тем, что после завершения олимпиады большая часть олимпийских объектов в Лондоне осталась заброшенной, мэрия столицы Великобритании решила использовать данный комплекс как новый городской парк, создание которого, по мнению представителей городских властей, помогут несколько оживить восточные районы Лондона, привлечь к ним внимание застройщиков и инвесторов, в том числе и иностранных. В самом скором времени здесь появятся новые отели, магазины, в которых можно будет приобрести практически все от игрушек lego star wars до модной одежды и обуви. Кроме того, здесь появятся рестораны и развлекательные центры, которые привлекут сюда множество туристов.

На создание на месте олимпийского комплекса парковой зоны потребовалось около года времени и порядка 12,5 миллиардов фунтов стерлингов инвестиций с учетом вложений в инфраструктуру и ряд прилегающих жилых районов.

В настоящее время работы в парке, открытом на днях, продолжаются, так что вторая его очередь будет открыта уже в апреле будущего года.

Источник: tourismdaily.ru

Другие новости этой категории