В Москве будет создан крупнейший городской парк

Новости - Россия, 15:16 08 августа 2013 г

Любителям отдыха в городе и туристам, которые собираются посетить Москву в будущем году, ждет приятный сюрприз – в Москве планируется создать самый крупный в Европе городской парк. Об этом прессе сообщил временно исполняющий обязанности мэра Москвы Сергей Собянин, добавив, что в состав нового парка будут входить территории Нескучного сада, ЦПКиО имени Горького, природного заказника "Воробьевы горы" и "Музеона".

Исполняющий обязанности градоначальника подчеркнул, что создав из разрозненных частей единую площадку, Москва создаст, по сути, крупнейший в Европе городской парк, который, к тому же, будет иметь самую протяженную в Европе набережную.

Собянин отметил, что работа над этим объектом, который, по мнению туристического департамента столицы, будет пользоваться огромной популярностью у путешественников, началась с приведения в порядок территория парка культура и отдыха имени Максима Горького. Он пояснил, что столичные власти сумели сделать так, что парк Горького снова стал самым лучшим из московских парков. Также он отметил, что Нескучный сад, который был недавно присоединен к парку, также является в настоящее время одной из лучших столичных рекреационных территорий. Собянин добавил, что недавно было решение о присоединении к парку природного заказника "Воробьевы горы".

Врио мэра отметил, что недавно парк Горького соединили с Воробьевыми горами пешеходными маршрутами и специальной велодорожкой, тогда как Воробьевы горы, в свою очередь, соединены с парком Победы.

Заметка: Если вас интересуют поездки в Доминикану, посетите сайт ulixes.ru, где представлен широкий ассортимент туров. Помните, что туры Доминикана предлагает в настоящее время самые разнообразные, и каждый сможет найти здесь что-то на свой вкус.

Источник: tourismdaily.ru
 

Другие новости этой категории