В Бурятии появится новый экоотель

Новости - Россия, 15:15 08 августа 2013 г

В поселке Выдрино в республике Бурятии предполагается построить новый крупный экологичный гостиничный комплекс, который будет включать в себя яхт-клуб, бассейны, теннисные корты и многое другое. Суммарная стоимость реализации данного проекта будет составлять порядка десяти миллиардов рублей.

Вячеслав Наговицын, глава администрации республики, подписал в минувший четверг четыре соглашения по реализации проектов в туристической отрасли на общую сумму в более чем 12 миллиардов рублей. Подписание соглашений состоялось в рамках проведенного на днях международного форума под названием "Экотуризм на Байкале +20", собравшего специалистов из 11-ти стран, представителей министерства экономического развития Российской Федерации, UNWTO, а также многочисленных представителей туристической сферы. Они обсудили перспективы развития сельского туризма на территориях Байкальского региона, вопросы сохранения экосистемы и создания современной инфраструктуры на территориях туристической зоны "Байкальская гавань".

Председатель правительства республики отметил, что подписанные соглашения предусматривают под собой строительство новых гостиниц и туристических комплексов на побережье Байкала, а также в городе Улан-Удэ, возведение в Кяхте таможенно-логистического терминала. Строительство новых туристических комплексов стартует уже в нынешнем году. Здесь появится множество гостиничных номеров и виллы, каждая из которых будет оснащена генератором sdmo technic 10000 e avr c производства Франции на случай нередких здесь перебоев с электроэнергией.

Совокупный объем инвестиций в развитие проекта, получившего наименование "Звезда Байкала Плюс", будет составлять порядка десяти миллиардов рублей, тогда как стоимость строительства таможенно-логистического комплекса в Кяхте составит около 900 миллионов рублей.

Источник: tourismdaily.ru
 

Другие новости этой категории