Стартует сверхмарафонский легкоатлетический пробег Иваново - Сочи

Новости - Иваново, 15:10 08 августа 2013 г

Участники пробега планируют преодолеть дистанцию в 2014 километров

С 10 по 23 августа 2013 года пройдет сверхмарафонский легкоатлетический пробег Иваново – Сочи, посвященный предстоящим XXII-м зимним Олимпийским Играм в Сочи в 2014 году. Девиз пробега «Зажги огонь в себе!

С инициативой проведения данного пробега выступили спортсмены-любители клуба любителей бега «Автокрановец» города Иваново. Эта идея получила одобрение органов местного самоуправления, молодежных объединений, ветеранских организаций, промышленных предприятий города и области и ивановской общественности. Инициативу проведения пробега поддержало Министерство спорта Российской Федерации и лично министр спорта РФ Виталий Мутко.

Маршрут пробега пройдет по территории девяти регионов России. Участники планируют провести встречи со спортсменами, молодежью, населением, проинформировать о целях пробега, пропагандировать олимпийское движение в нашей стране, обменяться опытом по проведению эстафеты Олимпийского огня в городах, по которым пройдет маршрут эстафеты с Олимпийским факелом, популяризировать бег на длинные дистанции, рассказать о спортивных достижениях ивановцев. На встречах будут вручены сувениры с символикой Ивановской области и города Иваново.

Участники пробега планируют преодолеть дистанцию в 2014 километров, официально зарегистрировать олимпийским комитетом и передать символы Ивановской области и города Иваново городу Сочи. Спортсмены-любители планируют почтить память воинов, погибших в годы Великой отечественной войны при освобождении нашей Родины от фашистских захватчиков в городах и районах, по которым пройдет маршрут пробега. 2013 год – год 70-летия освобождения этих территорий.

Источник: www.chastnik.ru

Другие новости этой категории