Музейные четверги

Новости - Иваново, 17:17 06 августа 2013 г

В течение нескольких месяцев в нашем регионе три музея функционируют в условиях нового режима работы. Один день в неделю, по четвергам, Ивановский областной художественный музей, Ивановский государственный историко-краеведческий музей им. Д.Г. Бурылина и Плёсский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник работают для посетителей до 21.00 часа. Программа продления времени работы была реализована по рекомендации Министерства культуры РФ.

Музейщики отмечают, что продление времени работы крайне необходимо для работающих граждан, которые в выходные дни заняты с семьями, а в будние дни музеи закрываются, пока они еще на работе. За это время музеями были реализованы новые тематические, экскурсионные и научные программы для семейной и взрослой аудитории, которые в последнее время становятся все более востребованными.

Анализ посещаемости музеев по четвергам показал, что в вечернее время посещать музей предпочитают дети младшего и среднего школьного возраста, приходящие в храм искусств вместе со своими родителями, бабушками и дедушками. В связи с проведением в вечернее время ряда научных мероприятий (семинаров, круглых столов, публичных лекций и т.п.) значительным образом увеличилась посещаемость отделов учреждения представителями ивановского научного сообщества, занимающихся проблемами истории Ивановского края.

Источник: culture.ivanovoobl.ru

Другие новости этой категории