В национальном парке Серенгети в Танзании начался высокий сезон

Новости - Мир, 16:32 23 июля 2013 г

Главный уполномоченный по охране Национального парка Серенгети (SENAPA) Вилльям Мвакилема (William Mwakilema) сообщил, что наступивший разгар сезона начался на положительной ноте, и парк ожидает принять большое число туристов.

«Разгар сезона стартовал успешно, парк посещает огромное число туристов», - сказал г-н Мвакилема. «К нам приезжают туристы из разных уголков мира, однако, самыми многочисленными являются американцы. Я надеюсь, что этот разгар сезона принесет очень хорошие плоды», - рассказал г-н Мвакилема, добавив, что парк предоставляет достаточное количество возможностей для размещения, в числе которых палаточные лагеря, места для кемпингов и классические туристические отели, где могут остановиться туристы.

Тариме принадлежит к числу районов, в которых находятся деревни, граничащие с парком. Большинство туристов устремляется на северные границы знаменитых мировых парков, чтобы увидеть великую миграцию более 1,5 млн. диких животных.

На миграцию приходится большая часть их жизни в парке (SENAPA), прежде чем они отправляются в Национальный парк Масаи Мара (Masai Mara Game Reserve) в соседней Кении, для чего животным нужно переплывать реку Мара, которая находится на территории обеих стран Восточной Африки. Специалисты по охране природы говорят, что ежегодно в парке рождаются около 250 000 детенышей диких зверей. Детеныши рождаются в апреле в южных зеленых долинах парка.

По данным специалистов по охране природы большое число диких детенышей съедают львы и гиены, что в какой-то степени помогает сбалансировать численность животных в парке. Согласно оценкам на территории всего парка площадью 14 763 кв. км обитают 3 000 львов и 7 500 гиен.

SENAPA считается одним из лидирующих туристических направлений Танзании и одним из самых красивых парков мира с большим разнообразием удивительной флоры и фауны. Ежегодно парк посещают в среднем 350 000 туристов, большая часть из них приезжает из США и Европы.

Россия и страны Азии, такие как Корея, Сингапур, Китай и Индия, представляют собой хорошие новые рынки, в последние годы из этих стран прибыло много туристов по данным туристического департамента парка. SENAPA был создан в 1951 году, его ежегодная выручка составляет 30 млрд.

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории