В Иванове начался прием заявок на конкурс молодых ученых, способных в доступной форме объяснить простым людям смысл своего исследования

Новости - Иваново, 16:13 23 июля 2013 г

Заинтересовать зрителя разрешается любыми доступными способами

Стартовал прием заявок на второй ивановский «Science Slam».«Science Slam» (Научный слэм) – это международный академический конкурс молодых ученых, проходящий в развлекательной форме. В течение 10 минут в неформальной обстановке 6 конкурсантов должны представить результаты своих научных исследований нестандартно, увлекательно и с юмором, чтобы максимально доходчиво объяснить аудитории суть своей работы.

Заинтересовать зрителя разрешается любыми доступными способами: презентацией, свободным выступлением, песней, танцем и т.п. Главное, чтобы аудитория восприняла главную идею и оценила ее по достоинству. Ведь именно зрители решают, кто победит в научном поединке.

Для участия в «Science Slam» необходимо написать небольшое научно-популярное эссе (не более 5 000 знаков) на тему своего исследования; отправить эссе вместе с краткой информацией о себе (ФИО, организация, контактный телефон, e-mail) по адресу slam@ivznanie.ru.

Последний день регистрации – 10 сентября, все зарегистрировавшиеся до 10 августа получают приглашение на бесплатный тренинг и билеты на Slam.

Источник: www.chastnik.ru

Другие новости этой категории