С осени россияне смогут выбирать, какой авиакомпанией лететь в Будапешт

Новости - Россия, 10:17 23 июля 2013 г

Венгерский авиаперевозчик Wizz Air объявил о запуске регулярного рейса по маршруту Москва – Будапешт, вылеты начнутся 23 сентября с.г. из аэропорта «Внуково». По словам генерального директора авиакомпании Йожефа Варади, Россия – отличный рынок для авиакомпании с низкотарифной моделью бизнеса, здесь высока потребность в такой перевозке. Он напомнил, что в 2012, после банкротства национального перевозчика Malev, какое-то время из России в Венгрию наблюдался спад пассажиропотока. На направлении остался только «Аэрофлот».

Теперь, с выходом на российский рынок Wizz Air, у пассажиров появилась возможность выбирать. Пока заявлено пять вылетов в неделю. С середины следующего года планируется довести количество рейсов до семи в неделю. За первые четыре дня с начала продаж на сайте wizzair.com уже реализовано свыше тысячи авиабилетов, стоимость тарифа в одну сторону начинается от €39,99, включая налоги.

 

«Мы обслуживаем 96 городов в 36 странах, что делает Wizz Air одним из ведущих low cost перевозчиков Европы. Кроме того, за прошедший год открыли авиасообщение с Израилем, ОАЭ, Турцией, Египтом, Грузией, Азербайджаном, Украиной. И с самого начала нашей деятельности, а это уже около десяти лет, рост пассажиропотока остается стабильным»», – сообщил Йожеф Варади. Он заверил, что рейс из Москвы – это только начало сотрудничества с Россией, следующим шагом, возможно, станет перелет в Санкт-Петербург. Он также не исключает возможности вылетов в Москву из 17 базовых аэропортов компании, расположенных в девяти странах Восточной Европы, а также – в отдаленной перспективе – перевозку в российские регионы.

 

Авиакомпания предоставляет пассажирам возможность самим выбирать уровень комфорта на самолете или в аэропорту. Если у клиента ограниченный бюджет, он оплачивает только услугу авиаперелета. В то же время всегда можно расширить спектр услуг, доплатив, например, за дополнительное место багажа, приоритетность посадки, увеличенное расстояние между креслами и т.д. «Это делает Wizz Air доступной практически всем категориям авиапутешественников», – уверен г-н Варади. По его словам, за последний год авиакомпания добавила 35 новых направлений и увеличила свой парк с 39 до 45 бортов. Венгерский перевозчик летает только на самолетах А320 вместимостью 180 кресел, средний возраст машин – 3,5 года.

 

Генеральный директор аэропорта «Внуково» Василий Александров рассказал, что открытию нового рейса предшествовала большая совместная работа, оценка партнерских возможностей. Он уверен, что время для старта перелета выбрано очень удачно: «Как раз в сентябре мы завершаем реконструкцию основной взлетно-посадочной полосы, ее длина составит 3,5 км. Это означает, что теперь во «Внуково» самолеты смогут садиться и взлетать практически в любую погоду и в любое время года».

Источник: www.ratanews.ru

 

Другие новости этой категории