Для туристов начали шить штаны против воров-карманников

Новости - Мир, 16:25 22 июля 2013 г

Новый бич поразил Европу. Имя ему воры-карманники, которые все последние несколько месяцев орудуют в Старом Свете. Особенно достается таким туристическим «меккам», как Сикстинская Капелла и Лувр. Последний до того устал от «наплыва» непрошеных гостей, что недавно объявил вынужденный выходной, который продолжался несколько дней. Потом открылся, и опять по залам стали гулять полицейские, «люди в штатском» и засновали все те же карманники.

Воз и ныне там. Сдвинуть его с места не под силу даже стражам порядка. Зато, возможно, с нарушителями общественного спокойствия и материального благополучия смогут покончить представители одной из самых мирных специальностей – кутюрье. Спецодежду для туристов предложила компания «Clothing Arts». Разработанные ее дизайнерами защитные брюки уже предотвратили целых четыре кражи, намечавшиеся в Риме. В итальянской столице, как и в Париже, карманные кражи выходят в заголовки газет. То же самое на других туристических направлениях мирового уровня. В это время американский турист Эрнес Талиаферро, отдыхающий в Вечном городе, благодарит дизайнеров, которые сохранили ему деньги, пока он катался в подземке. Я схватился за задний карман: клапан был отстегнут, зато молния – закрыта. Встретившись взглядом с женой, я громко сказал: «воры». Не успел я вымолвить, стоявшая рядом со мной рыжеволосая дама обернулась и пронзила меня убийственным взглядом, полным ненависти». «Облом вышел»,- подумал я о ней, вознося мысленную благодарность своим брюкам».

Сегодня к Талиаферро могут присоединиться туристы не только в Риме, но и в Шанхае и Рио-де-Жанейро. Это только те, кого спецодежда выручила в 2013 году. Рассказывает туристка по имени Армин: «Мы чуть было не стали жертвой карманников в римском метро. У нашего приятеля они стащили айфон. А мой муж остался бы без сотового телефона, но тот был спрятан в кармане с клапаном на две пуговицы. Одну они открыли. А на второй попались! Еще раз спасибо огромное – всех денег стоит и выглядит отлично!». Автором изобретения считается Адам Рэпп. Сам заядлый путешественник и любитель приключений, он придумал их, отчаявшись найти брюки, которые подошли бы ему (да просто были необходимы) во время поездок. Ему надоела одежда, в которой и путешествовать неудобно, да и на людях появиться стыдно. А когда в китайском Сиане он стал жертвой вора-карманника, ничто уже не могло помешать воплощению его идеи в жизнь.

Защитные брюки от «Clothing Arts» гарантируют несколько степеней безопасности. Спереди: карманы с застежками «клапан», и «молния», а также внутренний карманчик для сотового телефона. Сзади: карманы на клапанах и молнии гарантируют, что в них запутаются даже самые юркие ручонки. Тройная степень защиты у кармана для паспорта – самой ценной ценности. Большие карманы также имеют клапанную застежку. К таким не смогут подступиться даже самые прожженные и опасные «профессионалы».

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории