В Норвегии круизные маршруты проложат для показа туристам Северного сияния

Новости - Мир, 16:21 22 июля 2013 г

Природный феномен Северного сияния привлекает всё больше туристов в Норвегию. Это необычное явление можно наблюдать в основном в зимний период времени: с конца ноября по конец января. В связи с этим круизные компании страны фьордов с конца 2013 года начнут расширять свои круизные программы вояжами с просмотром Северного сияния. Первопроходцем в этом деле станет компания «Norwegian cruise line» (NCL), которая будет гарантированно возить туристов к месту появления Северного сияния практически со 100% долей вероятности.

«Северные морские круизы пользуются большой популярностью у туристов. Желающих увидеть Северное сияние не останавливает ни холодная погода, ни снег. По этой причине могу с большой уверенностью сказать, что именно норвежские круизы пользуются у туристов большей популярностью, чем, к примеру, круизы вокруг Карибских островов», - рассказала пресс-секретарь NCL Элизабет Эг.

Все желающие своими глазами увидеть Северное сияние смогут сделать это уже в декабре 2013 года, купив тур на один из трёх круизов, отправляющихся в северные моря, а в декабре 2014 года таких вояжей запланировано уже пять. Общее количество круизов, которые пройдут в зимние месяцы следующего года для показа туристам Северного сияния, равно десяти.

Источник: www.tourprom.ru

Другие новости этой категории